Lot 204/440: Kl. Barock-Wandapplike m. Leuchterarm, Italien 18. Jh.

270,00  --- zzgl. 26%

Kategorien: , Artikelnummer: 17311-13 Schlagwörter:

Kl. Barock-Wandapplike m. Leuchterarm, Italien 18. Jh.
Lindenholz geschnitzt, gefasst u. vergoldet. Mehrpassig geschweifte Wandung m. Voluten u. Ranken, ovaler kl. Spiegeleinsatz, volutenförm. Leuchterarm. H 45 cm Alte Restaur., Fehlstellen, Fassung m. Abplatzungen u. berieben, geklebte
Bruchstelle, Spiegeleinsatz erg., Gebrauchsspuren.