Lot 204/586: Satz von 6 Stühlen, Dresdener Barock-Stil um 1850

670,00  --- zzgl. 22%

Satz von 6 Stühlen, Dresdener Barock-Stil um 1850.
Geschweifte profil. Gestelle Nussbaum massiv m. Flachreliefschnitzerei: Blüten u. Blätter, vergoldet. Sitz u. Rückenlehne gepolstert, hellblau/beige gestreifte Seidenbezüge. Gestelle leicht instabil, Bezüge fleckig, Fehlstellen, Vergoldung berieben.