Lot 204/612: Lyra-Nähtisch, Biedermeier, süddt. um 1820-25

470,00  --- zzgl. 26%

Kategorien: , , Artikelnummer: 17370-20 Schlagwörter:

Lyra-Nähtisch, Biedermeier, süddt. um 1820-25.
Nussbaum massiv u. Nussbaum furn. Lyraförm. Fussgestell m. Zierverstrebung, in d. Zarge 2 Schübe, oberer Schub m. Facheinteilung, am Boden breite Zierverstrebung. H 82, B 57,5, T 43 cm Platte leicht wellig, Schwundrisse, Furnierfehlstellen, Gebrauchsspuren.