Lot 204/684: Gr. Keshan-Teppich 20. Jh.

1.800,00  --- zzgl. 22%

Gr. Keshan-Teppich 20. Jh.
Wolle auf Baumwolle geknüpft. Weinroter Fond m. gr. Arabesken, Ranken u. Blüten in beige, hell- u. dunkelblau, breite 6-fach unterteilte Bordüre in beige, rot u. blau unterteilt m. stilisiertem Blüten- u. Rankenmuster. Abrash. 517 x 328 cm Gebrauchsspuren, Fransen ausgeknüpft, teils ausgeblichen.