Lot 204/760: Mokka-Service für 6 Pers., Herend 2. Hälfte 20. Jh.

800,00  --- zzgl. 22%

Mokka-Service für 6 Pers., Herend 2. Hälfte 20. Jh.
Dekor „Persil“ auf Flechtrelief-Rand. Goldrandstaffage. Fahne verso u. Tassen innen m. Blatt-Dekor. Am Boden blauer Firmenstempel, Press-Bez. „Herend“, Malernr. Best. aus: 6 Tassen m. UT, 6 Gebäckteller, Mokkakanne, kl. Sahnegießer, kl. Zuckerdose, kl. quadrat. Gebäckplatte, zus. 22 Teile.