Lot 204/795: Ovale Platte, Chantilly um 1830

830,00  --- zzgl. 22%

Ovale Platte, Chantilly um 1830.
Ov. gemuldeter Spiegel, gerahmt v. leicht schräger, mehrfach geschweifter Fahne m. stark geschwungener Kante. Spiegel m. gr. Purpur-Landschaft m. kl. Schloß am See, d. Fahne m. 4 kl. Purpur-Landschaften m. Figurenstaffage u. Architektur, jew. gerahmt v. gelbem Fond m. feiner Goldranken-Malerei. Goldrand. Am Boden sog. Posthorn-Marke (unterglas.-blau) m. „L“ sowie handschriftl. Bez. „Le Chateau de la Reyne Blanche“. Gold partiell leicht ber. L 42,5 cm