Lot 204/838: Konvolut Serviceteile für 12 Pers., KPM-Berlin 2. Hälfte 20. Jh.

1.400,00  --- zzgl. 26%

Konvolut Serviceteile für 12 Pers., KPM-Berlin 2. Hälfte 20. Jh.
„Alt-Ozier“-Relief m. umlaufender Gold-Efeuranke. Am Boden Zeptermarke, eisenroter Reichsapfel, Malernr. Best. aus: 12 Speiseteller, 12 Suppenteller, 12 kl. Teller, 2 versch. quadrat. Schalen, 3 versch. ov. Platten, rd. Platte, Saucière, 2 Sahnegießer, 2 Doppel-Gewürzschälchen, Zuckerschälchen (o. Deckel), zus. 48 Teile.1 Speiseteller-Standring best., 1 quadrat. Schale m. Chip, 1 ov. Platte m. Chip/ kl. Sprung.