Lot 204/93: Gemälde Reinhold Ewald

4.100,00  --- zzgl. 22%

Gemälde Reinhold Ewald
1890 Hanau – 1974 Hanau
„Liegender weiblicher Akt“
u. re. monogr. u. dat. R.E. 1961
verso auf dem Keilrahmen mit der
Nachlassnr. M-154.
Öl/Lwd., 70 x 85 cm