Lot 204/934: Besteck für 6 Pers., Robbe & Berking, 2. Hälfte 20. Jh.

3.070,00  --- zzgl. 22%

Besteck für 6 Pers., Robbe & Berking, 2. Hälfte 20. Jh.
800er Silber, partiell vergoldet. „Rosenmuster“. Glatter, nach unten ausschwingender Griff m. durchbrochenem Relief-Ende m. kl. Perlchen-Kante. Best. aus: 6 Menu-Messer, 6 Menu-Gabeln, 6 Menu-Löffel, 6 kl. Messer, 6 kl. Gabeln, 6 kl. Löffel, 6 Teelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, Suppenkelle, 2 Gemüselöffel, Zuckerzange, 2 versch. Aufschnittgabeln, Sahnelöffel, Buttermesser, Käsemesser, zus. 63 Teile, zus. ca. 2.150g, Oberfläche minim. ber.