Lot 204/958: Set aus Casserole und Schale, Wilkens und Schleissner 2. Hälfte 20. Jh.

630,00  --- zzgl. 26%

Set aus Casserole und Schale, Wilkens und Schleissner 2. Hälfte 20. Jh.
800er Silber, innen vergoldet. Jew. geschweift-relief. Wandung m. ausgestellter Lippe.Casserole: Wilkens. Gerader Lippenrand. Langer Baluster-Holzgriff. L 35,5 cm Schale: Schleissner. Geschweifte Lippe.
Farbloser Glas-Einsatz m. Sternschliff-Boden. D 17,6 cm Wandungsrelief in leicht versch. Ausführung. Oberflächen teils leicht ber., Glasrand best. Silber zus. ca. 850g