Lot 205/1022: Gr. Figur im antiken Stil „Göttin“, wohl um 1940

230,00  --- zzgl. 26%

Kategorien: , Artikelnummer: 17370-111

Gr. Figur im antiken Stil „Göttin“, wohl um 1940.
Gips, gefasst. Standfigur in Manteldraperie, eine Hand an d. Hüfte gestützt, d. andere m. Mantelzipfel an d. Bauch gelegt. Kopf leicht geneigt, d. geflochtenen Haare teils v. Haube verdeckt. Auf flachem Rd.sockel. Unsign. Oberfläche ber.
H 54,9 cm