Lot 205/226: Gemälde Jacob Hoffmann

250,00  --- zzgl. 22%

Gemälde Jacob Hoffmann
1838 Frankfurt – 1892 Frankfurt
„Felsige Taunuslandschaft mit Heidekraut“
u. re. sign. Jac. Hoffmann 1902
Öl/Lwd./Karton, 40 x 61 cm