Lot 205/378: Gr. Bronzegruppe nach Claude Michel Clodion, 19. Jh.

920,00  --- zzgl. 26%

Kategorien: , Artikelnummer: 17554-1 Schlagwörter:

Gr. Bronzegruppe nach Claude Michel Clodion, 19. Jh.
Dunkelbraun patiniert. Rücks. bez. „Clodion“.
„Sitzender Bacchus mit zwei kl. Bacchanten spielend“. Auf naturalistisch gestalteten Felsensockel H 33 cm Patina berieben, Schale in d. Hand d. Bacchus fehlt, Hohlraum d. Sockels m. Holzplatteneinsatz.