Lot 205/428: Biedermeier-Kommode m. Vitrinenaufsatz, süddt. um 1825

1.200,00  --- zzgl. 22%

Biedermeier-Kommode m. Vitrinenaufsatz, süddt. um 1825.
Kirschbaum massiv u. furn. Gerade 3-schübige Kommode m. ebonisierten Zierkanten, auf 4 Klotzfüßen, 2-türiger verglaster Aufsatz m. 1 gr. Schub, Ecken m. ornamentalen Intarsien in Ahorn, abgeschrägtes Gesims, hoher abgeschrägter Sockel auf Klotzfüßen. 4 Schlösser, 3 Schlüssel. H 173, B 120, T 57 cm Alte Restaur., Scheiben erg., Schwundrisse, Gebrauchsspuren.