Lot 205/616: Paar UT, Royal Copenhagen Ende 20. Jh.

310,00  --- zzgl. 22%

Paar UT, Royal Copenhagen Ende 20. Jh.
Dekor „Flora Danica“. Rd. Teller m. steiler Fahne m. typ., gold-staffiertem Zackenrand u. zarter Blüten- u. Blattmalerei. Am Boden grüner Firmenstempel m. „Denmark“, blaue Wellenmarke, Malerzeichen. Jew. Zacken best. D 14,2 cm