Lot 205/795: Schreibzeug im viktorian. Stil, London um 1973

370,00  --- zzgl. 26%

Kategorien: , Artikelnummer: 17389-14

Schreibzeug im viktorian. Stil, London um 1973.
Sterlingsilber. Beschau London, versch. Jahresbuchstaben (f. 1970-´75), Meistermarke „AN“. Rechteckiges Holztableau m. versch., m. grünem Velours unterlegten Aussparungen f. versch. Utensilien (2 Tintenfässer, Wachssiegel, Brieföffner, 2 versch. Füllfederhalter). Feines Blattranken-Relief, d. Monogr. „FE“ bildend, d. Tintenfässer m. Glaskorpus m. Silberauflage u. -klappdeckel. Holz m. profil. Kante u. kl. Silberplakette an Front (glatt). Oberflächen partiell minim. ber., Tinten-Deckel m. versch. starken Dellen. Tableau B 28 cm