Lot 205/844: Rubin-Brillant-Ring

1.100,00  --- zzgl. 22%

Rubin-Brillant-Ring.
18 kt WG, mittig besetzt m. 1 rd. facettierten Rubin umgeben v. 12 Brillanten v. zus. ca. 1 ct. Blumenförmiger Ringkopf. Ringschiene innen m. unbekannter Meistermarke „RS“. RG 57. Insg. 7 g. Rubin mehrfach minim. bestoßen, WG minim. berieben, Gebrauchsspuren.