Lot 205/965: Schale mit Maus, Daum Nancy 2. Hälfte 20. Jh.

400,00  --- zzgl. 22%

Kategorien: , Artikelnummer: 17642-1

Schale mit Maus, Daum Nancy 2. Hälfte 20. Jh.
Farbloses Glas bzw. Pâte-de-Verre in Grün/ Braun. Ovale Schale, d. breite Rand an einem Ende herausgezogen, darauf sitzend Maus, an Haselnuss knabbernd. Rand geritzt bez. „Daum France“. Maus u. Nuss best. Ges.L 17,3 cm