Lot 28/105 Prunkschale „Winden“, Meissen um 1900

100,00  --- zzgl. 26%

Kategorien: , Artikelnummer: 17864-27

Prunkschale „Winden“, Meissen um 1900.
II. Wahl. Leicht gemuldete Form m. gebogter Kante. Ges. Oberfläche m. Windenranken-Relief, weiß belassen, d. Kante goldstaffiert. Am Boden Schwertermarke m. Knauf u. Schleifstrichen, Malernr. Oberfläche u. Gold partiell berieben, Brandrisse, Standring minim. bestoßen. D 28,7 cm