Lot 28/113 Mädchen mit Katze im Korb, Bing & Groendahl 2. Hälfte 20. Jh.

100,00  --- zzgl. 26%

Kategorien: , Artikelnummer: 18024-4

Mädchen mit Katze im Korb, Bing & Groendahl 2. Hälfte 20. Jh.
Entw.: Claire Weiss. Vor gr. Korb kniendes Mädchen, eine darin sitzende Katze kraulend. Pastell staffiert. Am Boden grüner Firmenstempel m. „Made in Denmark“, blauer Stempel „B&G“, Monogrr. „C.W.“, Modellnr. „2249“, Malerzeichen. H 9,5 cm