Lot 28/95 Lesendes Kinderpaar, Bing & Groendahl 20. Jh.

80,00  --- zzgl. 26%

Kategorien: , Artikelnummer: 16781-7

Lesendes Kinderpaar, Bing & Groendahl 20. Jh.
Entw.: Ingeborg Plockross-Irminger. Auf d. Boden eng beieinander sitzend, ein Buch auf d. ausge-streckten Beinen, darin versunken lesend. Pastell staffiert. Am Boden grüner Firmenstempel, blaue Marke „B&G“, Modellnr. „1567“, Malerzeichen, Ritz-Sign. „I.P.I.“. H 10 cm