Lot 28/98 3-flamm. Leuchter, Herend 2. Hälfte 20. Jh.

300,00  --- zzgl. 26%

Kategorien: , Artikelnummer: 16875-2

3-flamm. Leuchter, Herend 2. Hälfte 20. Jh.
„Indischer Blumenkorb Purpur“, goldstaffiert. Balusterschaft auf weitem gemuldetem Rundfuß, obenauf (aufgesteckter) Aufsatz m. 3 sich nach außen schlängelnden Armen m. durchbrochenen Tüllen u. kl. durchbrochenen Tropfrändern. Am Boden blauer Firmenstempel, Pressmarke „Herend“, Ritz- u. Malernr. Ges.H 22,3 cm