Lot 314: Gr. Bronzeskulptur wohl Julian Mitrofanovich Rukavishnikov „Evolution“, 1982

3.600,00  --- zzgl. 22%

Gr. Bronzeskulptur wohl Julian Mitrofanovich Rukavishnikov
(1922 – 2000)
„Evolution“, 1982. Mattgoldene Patina auf rechteck. schwarz lackiertem Metallsockel. Nicht bezeichnet. H 75, L 60, T 30 cm Gebrauchsspuren.