Lot 365: Aquarell Emil Rumpf „Häuptlingstochter“

300,00  --- zzgl. 22%

Aquarell Emil Rumpf
1860 Frankfurt – 1948 Kronberg
„Häuptlingstochter“
u. re. sign. u. dat. Emil Rumpf 25
u. re. bezeichnet.
18 x 10,7 cm (PP-Ausschnitt), o. R.
Provenienz: Sammlung Norbert Maiwald
(1950-2019), Offenbach.