Lot 41 Online Only: Satz von 2 Dosen, Herend 2. Hälfte 20. Jh.

200,00  --- zzgl. 22%

Satz von 2 Dosen, Herend 2. Hälfte 20. Jh.
„Apponyi Grün“. Rosen-Deckelknauf. Am Boden blauer Firmenstempel, Ritz- u. Malernr. Best. aus: gr. rd. Dose m. Rosenbesatz, kl. ov. Dose.B 13,5 bzw. 19,8 cm