Tagesbett, Empire-Stil, 20. Jh.

400,00  --- zzgl. 26%

Kategorien: , Artikelnummer: 16945-16 Schlagwörter:

Rechteck. schwarz lackiertes Holzgestell. Kopfteil m. aufgesetzen geschnitzten u. goldgefassten Schwänen, Kopf- u. Fußteil in Voluten endend, Bronzeschuhe u. reliefierte Zierbeschläge. Matratze u. 2 Rollkissen m. schwarzem Seidenbezug. H 107, L 221, T 110 cm Gebrauchsspuren. Gestell-Ränder stark berieben u. m. kl. Fehlstellen, Bezüge m. Defekten.