Lot 565: Tagesbett, Empire-Stil, 20. Jh.

400,00  --- zzgl. 22%

Tagesbett, Empire-Stil, 20. Jh.
Rechteck. schwarz lackiertes Holzgestell. Kopfteil m. aufgesetzen geschnitzten u. goldgefassten Schwänen, Kopf- u. Fußteil in Voluten endend, Bronzeschuhe u. reliefierte Zierbeschläge. Matratze u. 2 Rollkissen m. schwarzem Seidenbezug. H 107, L 221, T 110 cm Gebrauchsspuren. Gestell-Ränder stark berieben u. m. kl. Fehlstellen, Bezüge m. Defekten.