Lot 595: Satz v. 4 Empire-Gondelstühlen, Frankreich Anfang 19. Jh.

850,00  --- zzgl. 22%

Satz v. 4 Empire-Gondelstühlen, Frankreich Anfang 19. Jh.
Mahagoni massiv u. Mahagoni furn. Durchbrochene gondelförm. Rückenlehne m. Mittelzunge. Einlegekissen m. grau gemustertem Samtbezug. Alte Restaur., Gebrauchsspuren, Schwundrisse.