Kl. Biedermeier-Nähtisch, norddt. um 1830

330,00  --- zzgl. 26%

Kategorien: , Artikelnummer: 17008-4 Schlagwörter:

Kl. Biedermeier-Nähtisch, norddt. um 1830.
Nussbaum furn. In d. Zarge 1 Schub m. Facheinteilung, Platte m. eigesetztem Nadelkissen, auf lyraförm. geschweiftem Wangengestell m. herausziehbarem Stoffbeutel, 1 Ablageboden, auf 4 geschweiften Füßen. H 81, B 34, T 30,5 cm Alte Restaur., Gebrauchsspuren, kl. Fehlstelle, kl. Schwundrisse.