Biedermeier-Schreibtisch, Österreich um 1825

700,00  --- zzgl. 26%

Kategorien: , Artikelnummer: 16813-6 Schlagwörter:

Biedermeier-Schreibtisch, Österreich um 1825.
Kirschbaum furn., Platte m. Fileteinlage in Ahorn u. Mahagoni. In d. breiten Zarge 1 Schub, seitl. geschweifte Wangenbeine auf ausgestellten Volutenfüßen m. gedrechseltem Mittelsteg. Glasplatte vorhanden. H 77, L 94,5, T 72 cm Alte Restaur., Gebrauchsspuren, 1 Fuß angeschuht, 2 Füße m. Fehlstelle.