Konvolut v. 7 versch. Glas-Gefäßen, teilw. wohl Salviati, Murano

450,00  --- zzgl. 26%

Kategorien: , Artikelnummer: 17258-20 Schlagwort:

Rubinglas, teilw. gefärbtes Glas in Rot u. Orange, farbloses Glas m. Goldeinschmelzungen. Best. aus: 2 Tuchschalen (wohl „Fazzoletto“), 2 Karaffen u. 3 versch. Schalen. 1 Tuchschale am Boden bez. „Murano Italia“. H 3,2 – 24,8 cm. Teilw. alte Klebereste, 1 Stöpsel bestoßen.