Lot 751: Gr. Henkelschale „Zanfirico“, Murano

540,00  --- zzgl. 22%

Gr. Henkelschale „Zanfirico“, Murano
Farbloses Glas m. weißen Netzglasstreifen u. transparenten roten Streifen. Läng. ovaler Korpus m. leicht gebauchter Wandung, wellenförm. Rand u. nach innen gerollten Volutenhenkeln. Boden geritzt bez. „barovier & toso Murano“. H 14,4, L 29,5 cm. Minim. Gebrauchsspuren.