Lot 809: Paar Buchstützen „Hirondelles“, Lalique Ende 20. Jh.

200,00  --- zzgl. 22%

Paar Buchstützen „Hirondelles“, Lalique Ende 20. Jh.
Farbloses Glas, partiell mattiert. Je 1 Schwalbe m. nach unten geneigtem Kopf u. hoch aufgestelltem Schwanzgefieder auf halbrd. Sockelplatte. Am Boden matt bez. „Lalique France“. 1 Flügel abgebr. H 15,7 cm