Lot 433: Aquatinta Ernst Fuchs „Sphinx in Puppe“

250,00  --- zzgl. 22%

Aquatinta Ernst Fuchs
1930 Wien – 2015 Wien
„Sphinx in Puppe“
u. re. sign. Ernst Fuchs
u. li. bez.: „einziger Probedruck des
Weißblattes (Sphinx in Puppe) in schwarz“
44,6 x 30 cm (Plattenmaß), o.R.