Lot 181: Gemälde Adolf Schreyer „Wallachisches Fuhrwerk“

9.800,00  --- zzgl. 26%

Kategorien: , Artikelnummer: 16932-2 Schlagwörter:

Gemälde Adolf Schreyer
1826 Frankfurt – 1899 Kronberg
„Wallachisches Fuhrwerk“
u. li. sign. Ad. Schreyer
Öl/Lwd., 45 x 107 cm
Gutachten: Erich Bienert, Frankfurt 1992.
Provenienz: Privatsammlung Frankfurt.
Lit.: Fr. v. Boetticher, Bd. II, S.654, No. 45