Saphir-Brillant-Ring
18 kt GG, besetzt m. 1 ovalen Saphir v. ca. 8,50 ct zweireihig umgeben v. 40 Brillanten v. zus. ca. 1,85 ct (Farbe Weiß-leicht getöntes
Weiß/ Reinheit si), schmale Ringschiene m. ovalem Ringkopf, RG 54, insg. 12,8 g. Gebrauchsspuren.