Lot 106: Gemälde Mária Szántho „Porträt einer jungen Frau mit Blumenschmuck“

400,00  --- zzgl. 22%

Gemälde Mária Szántho
1898 Szeged, gst. 1984
„Porträt einer jungen Frau mit Blumenschmuck“
o. re. sign. Szánthó Mária
Öl/Platte, 56 x 40 cm
Provenienz: Sammlung Norbert Maiwald
(1950-2019), Offenbach.