Schüssel, Op Art, Rosenthal studio linie wohl um 1980

100,00  --- zzgl. 26%

Kategorien: , Artikelnummer: 15130-49 Schlagwörter:

Schüssel, Op Art, Rosenthal studio linie wohl um 1980.
Expl. 276/ 500. Entw.: Eduardo Paolozzi. Form „Suomi“. Würfelförm. Korpus m. abgerundeten Ecken u. Kanten, umlaufend m. bunt-glänzendem Dekor in matt-schw. Fond. 1 Ecke oben m. Stempel-Sign. „Paolozzi“, Firmenstempel u. „Limitierte Kunstreihen“ sowie Nr. „500/276“. Am Boden grüner Firmenstempel m. „studio linie, Limitierte Kunstreihen“ u. Bez. „Suomi-Objekt Paolozzi“. H 16 cm