Lot 204/1145: Kl. Räuchergefäß, China wohl 19. Jh.

230,00  --- zzgl. 26%

Kategorien: , Artikelnummer: 17507-8 Schlagwörter:

Kl. Räuchergefäß, China wohl 19. Jh.
Bronze. Kugeliger Korpus auf 3 hohen Beinen. Gewölbter Deckel m. Durchbrüchen u. PhohundKnauf, seitl. Henkel m. Hundeköpfen u. Ranken. Schulter umlaufend m. ornamentalem Gravurband. Am Boden quadrat. Zeichenmarke im Relief. Oberfläche ber., 1 Ohr d. Hunde-Knaufs best. H 13,7 cm