Lot 204/1176: Zinkguss „Zwei kämpfende Bisons“, 20. Jh.

300,00  --- zzgl. 22%

Zinkguss „Zwei kämpfende Bisons“, 20. Jh.
Auf d. Plinthe sign. „M. Bauer“. Schwarz lackiert. Auf naturalistisch gestalteter Basis, auf schwarz/grau gesprenkeltem Marmorsockel. H 22, L 75, T 19 cm Gebrauchsspuren, Lackierung stark berieben.