Lot 204/823: Tee-Service für 6 Pers., Herend 20. Jh.

570,00  --- zzgl. 22%

Tee-Service für 6 Pers., Herend 20. Jh.
Hagebutten-Dekor auf Flechtrelief-Rand. Goldrand. Am Boden blauer Stempel „Herend“ m. gekreuzten Pinseln, Ritznr. Best. aus: 6 Teetassen m. UT, 6 Kuchenteller, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, kl. Blattschale, ov. Gebäckplatte, zus. 23 Teile. Teller o. Reliefrand, Dekor partiell minim. ber.,1 UT m. Sprung/ kl. Chip.