Lot 205/1006: Männliche Maske, Tibet wohl 1. Hälfte 19. Jh.

680,00  --- zzgl. 26%

Kategorien: , Artikelnummer: 17507-2

Männliche Maske, Tibet wohl 1. Hälfte 19. Jh.
Bronze, braun patiniert. Gewölbte, ov. Gesichtsform m. durchbrochenen Augen u. Mund u. geritzten Haar-Bart- u. Mützen-Details. Ungemarkt, unsign. Oberfläche leicht ber., innen grün angelaufen. H 19 cm