Lot 205/167: Aquarell Karl Reinhold Haeser

400,00  --- zzgl. 26%

Aquarell Karl Reinhold Haeser
1871 Rippien – 1939 München
„Personengruppe auf der Höhe“
u. li. sign. C. R. Haeser
u. re. schwer lesbar bezeichnet.
Aquarell auf festem Papier/Keilrahmen
55 x 60,3 cm