Lot 205/541: Gr. Schauplatte, Frankreich, Provence, wohl Biot, 2. Hälfte 20. Jh.

830,00  --- zzgl. 26%

Kategorien: , Artikelnummer: 17601-27 Schlagwörter:

Gr. Schauplatte, Frankreich, Provence, wohl Biot, 2. Hälfte 20. Jh.
Roter Scherben, weiß glasiert u. bunt bemalt. Quer-ov. flache Platte m. breiter, glatter Fahne m. breiter Schuppen-Kante m. Blütenfeldern. Mitte m. großflächigem Motiv eines Vogelpärchens in Blütenranken m. Zitronen u. Weintrauben, unten sign. „Vania Lari“(?). Brandriss (teils ausgetupft). L 78 cm