Lot 205/768: Gr. Durchbruchschale, Barock-Stil, Ende 20. Jh.

360,00  --- zzgl. 22%

Gr. Durchbruchschale, Barock-Stil, Ende 20. Jh.
800er Silber. Bez. „8000F“. Flach gemuldete, weite Schale, d. glatte Spiegel m. gebogter Kante in gefächerte Fahne m. durchbrochenen Blütenmotiven übergehend, d. ausgestellte, durchbrochene Rand m. umlaufender, breiter Blattvoluten-Reliefkante. Auf 3 kl. Füßchen m. Putten-Reliefs. Oberfläche leicht ber. D 33 cm 703g