Lot 205/868: 3-tlg. Mikromosaik-Garnitur, Italien um 1890

630,00  --- zzgl. 26%

Kategorien: , Artikelnummer: 17743-1

3-tlg. Mikromosaik-Garnitur, Italien um 1890.
Onyx/Malachit. 3 ovale Onyx-Platten m. jew. 1 polychromen Mikromosaik den Markusdom u. kl. Bauwerke in Venedig darstellend, jew. in Malachit-Rahmungen. D 4,1 bzw. 1,6 cm. Insg. 17,2 g. Onyx mehrfach minim. bestoßen, Malachit teils beschädigt.