Lot 423: Kolorierte Kupferstichkarte Johann Baptist Homann „Circulus Sueviae Continens Ducatum Wirtenbergensem“

200,00  --- zzgl. 22%

Kolorierte Kupferstichkarte
Johann Baptist Homann
1664 Oberkammlach – 1724 Nürnberg
„Circulus Sueviae Continens Ducatum
Wirtenbergensem“
i. d. Platte sign. Io Bapt. Homann
49 x 55 cm (Plattenmaß)