Lot 670: Seidenghom-Brücke, 20. Jh.

850,00  --- zzgl. 26%

Kategorien: , Artikelnummer: 16953-15 Schlagwort:

Seidenghom-Brücke, 20. Jh.
Seide auf Baumwolle geknüpft. Beiger Fond m. Mihrab-Feldern, stilisierte Baum-Motive in weinrot, grün u. hellblau. Breite 6-fach unterteilte Bordüre m. stilisierten Baum-Motiven. 119 x 184 cm. Gebrauchsspuren, Fransen teilw. Defekt.