Lot 723: Kaffee-/ Tee-Service für 6 Pers., KPM Berlin wohl 2. Hälfte 20. Jh.

700,00  --- zzgl. 22%

Kaffee-/ Tee-Service für 6 Pers., KPM Berlin wohl 2. Hälfte 20. Jh.
Form „Neuzierat“ m. Purpur-Blumenbouquets u.- Einzelblüten. Purpur-Staffage, Goldrand. Am Boden Zeptermarke, eisenroter Reichsapfel, Maler- u. Presszeichen. Best. aus: 6 Tassen m. UT, 6 Kuchenteller, Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, zus. 22 Teile. Gold an wenigen Stellen minim. ber., Sahnegießer-Ausguss m. minim. Chip.