Lot 793: Ovales Tablett mit Intarsien, Japan wohl Ende 19. Jh.

320,00  --- zzgl. 26%

Kategorien: , Artikelnummer: 17270-1 Schlagwörter:

Ovales Tablett mit Intarsien, Japan wohl Ende 19. Jh.
Holz m. Perlmutt-Einlagen. Flache Form m. gewölbter Kante. Spiegel m. versch., gr. Intarsien-Feldern m. gravierten Figuren- u. Landschaftsszenen, dazw. feine Blütenbouquets u. Vögel m. gravierter Binenzeichnung. Rand m. kl. ornamentalen Einlagen. Ungemarkt. Boden m. nachträgl. Wandaufhängung. Oberfläche leicht ber., Risse, kl. Fehlstellen, ges. leicht verzogen. L 48 cm