Lot 800: Gr. Fischbowl/ Cachepot, China Ende 20. Jh.

420,00  --- zzgl. 22%

Gr. Fischbowl/ Cachepot, China Ende 20. Jh.
Porzellan m. buntem Emaillefarbendekor. Kugelige Form m. ausgestelltem Rand. Wandung umlaufend m. dichtem Dekor auf blauem Fond: Kartuschen m. Figurenszene, florale Motive u. Glückssymbole. Kanten m. Musterbändern. Ungemarkt. Oberfläche leicht ber., Wandung restaur. (ehem. Bruch). H 46,8 cm